В Тверской области благотворительная ярмарка собрала полмиллиона рублей

28.01.2022, 12:20
фото: https://tvereparhia.ru

16 и 19 января в приходах и монастырях Тверской епархии прошла Богоявленская благотворительная ярмарка.На ней собрали около полумиллиона рублей.

В Богоявленской благотворительной ярмарке приняли участие 84 прихода и 5 монастырей, расположенных на территории Тверской епархии. В ходе ее проведения было собрано 499 тысяч 964 рубля.

Благословение на проведение Богоявленской благотворительной ярмарки дал митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. Она была направлена на сбор денег для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в их число вошла вдова, воспитывающая шестерых детей. Кроме того, средства, собранные на ярмарке, предназначались социальным организациям – домам престарелых, больницам, коррекционным школам-интернатам.

Каждое благочиние самостоятельно определяло адресаты помощи в своем церковном округе, которым будут переданы все собранные средства, отметили в Тверской епархии.

Ранее «Караван» писал, что по благословению митрополита Амвросия 2022 год в Тверской епархии объявлен годом добрых дел и милосердия.

13 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх