В Тверской области беременные могут бесплатно получить путевки в санатории

02.04.2021, 14:59

ЗАО «Тверькурорт», учредитель и совладелец здравниц в Тверской области, предоставляет бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение для будущих мам. Получить путевки в  «Карачарово» и «Кашин» может любая работающая женщина, зарегистрированная на территории России, которая нуждается в долечивании после нахождения в стационаре в течение 7-10 дней. 

Санаторий для беременных бесплатно — это один из видов государственной поддержки будущим мамам. Такие путёвки оплачиваются Фондом Социального Страхования, организация, в свою очередь, получает квоту из федерального бюджета.

Основанием для этого является Федеральный законопроект за номером 212, принятый к исполнению 24 июля 2009 года. Направление на получение путёвки выдаёт врач, наблюдающий беременную в условиях стационара.

Путевки в санаторий для беременных бесплатны, но стоимость проезда до места реабилитации и обратно оплачивается женщиной самостоятельно. Длительность реабилитации – до 3 недель, в этот период беременную бесплатно размещают, кормят и проводят комплексные процедуры по лечению и реабилитации.
На весь период санаторной реабилитации женщине будет выдан лист временной нетрудоспособности. При сдаче его в бухгалтерию своего предприятия беременной обязаны произвести оплату больничного.

Подробнее о получении бесплатной путёвки можно узнать в женской консультации  у своего врача-гинеколога.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

140 0
Лента новостей
Прокрутить вверх