В Тверской области арестованы подозреваемые в жестоком убийстве пенсионерки

26.12.2022, 17:59
фото: СУ СК РФ по Тверской области

В городе Кимры Тверской области была жестоко убита 83-летняя пенсионерка. По подозрению в совершении преступления были арестованы двое мужчин и женщина.

Убийство пенсионерки в Кимрах произошло 21 декабря. По данным следствия, двое мужчин и женщина, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, решили ограбить 83-летнюю пенсионерку.

Преступники на автомобиле подъехали к дому старушки, расположенному на улице Топорикова. Женщина осталось в машине наблюдать за окружающей остановкой, а мужчины отправились к пенсионерке.

Надев на лица медицинские маски, а на руки хозяйственные перчатки, злоумышленники проникли в жилище потерпевшей. Один из них начал жестоко избивать старушку, требуя отдать деньги и ценное имущество, а второй начал обыскивать жилые и подсобные помещения, надеясь найти ценности.

Избитая женщина отдала преступникам золотые сережки и 5 тысяч рублей – это все, что у нее было. После чего мужчины скрылись с места преступления. От побоев пенсионерка скончалась.

По факту убийства старушки следственный отдел по городу Кимры СУ СК России по Тверской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство, разбойное нападение).

В ходе грамотно проведенных сотрудниками Следственного комитета и полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении преступления были оперативно установлены и задержаны.

Суд, удовлетворив ходатайство следователя СК, заключил подозреваемых под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

«В ходе предварительного расследования следователями СК России проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося и мотивов, сбор и закрепление доказательственной базы», – сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области.

82 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх