В Тверской области 80-летие освобождения Ржева отметят возложениями цветов, интерактивной программой, патриотической акцией и салютом

02.03.2023, 17:03
фото: пресс-служба правительства Тверской области

3 марта со дня освобождения Ржева от немецко-фашистских захватчиков исполнится 80 лет. В честь знаменательной даты в городе пройдут памятные мероприятия.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, празднование 80-летия освобождения Ржева от немецко-фашистских захватчиков начнется в 1 часов церемонией возложения цветов к Ржевскому мемориалу Советскому Солдату.

В полдень торжества продолжатся на Советской площади Ржева и на мемориальном комплексе «Сишка», расположенном в деревне Кокошкино Ржевского района. В частности, в городе состоится прохождение войск Ржевского гарнизона и возложение цветов к Обелиску освободителям Ржева.

В 13 часов у памятника «Пушка» в Ржеве начнется интерактивная программа «Победный март» с участием духового оркестра.

В 15 часов 30 минут на Ржевском мемориале Советскому солдату    состоится патриотическая акция с развертыванием масштабной копии знамени Победы.

В 17 часов в городском Дворце культуры жителей и гостей Ржева ждут на праздничную концертную программу с участием коллективов и солистов Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

Среди мероприятий, приуроченных к 80-летия освобождения Ржева от немецко-фашистских захватчиков, в муниципалитете также организованы  выставка-конкурс детского художественного творчества «Ржевская битва», часы Памяти и уроки мужества «Город помнит своих героев». Кроме того, в школах города проходит патриотическая акция фотохроники «Они сражались за Ржев».

Празднование 80-летия освобождения Ржева завершится салютом. Он прогремит в 21 час.

Читайте также интервью историка Светланы Герасимовой «Правда и вымыслы о ”ржевской мясорубке”»

71 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх