В Тверской области 100-летие пионерии отмечают флешмобом

19.05.2022, 16:48
фото: shack-inter.ru

19 мая 2022 года со дня создания Всесоюзной  пионерской организации исполнилось сто лет. К юбилейной дате в Тверской области приурочили ряд патриотических мероприятий для детей и молодежи.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, к вековому юбилею пионерии запущен флешмоб «На поверку становись!». Для участия в нем юным жителям региона необходимо разместить на страничке в соцсетях фото бабушек и дедушек в пионерской форме. Представитель молодого поколения также может выложить свою фотографию, если является участником детской общественной организации, например, Российского движения школьников или Юнармии. При публикации поста важно поставить хештеги флешмоба: #НаПоверкуСтановись69, #100ЛетПионерии.

Кроме того, в рамках празднования столетия пионерской организации в Тверской области состоится региональный этап военно-спортивной игры «Победа», которая продолжает традиции легендарной игры «Зарница». В нем примут участие 13 команд из 12 муниципальных образований региона. Они будут соревноваться в конкурсах «Ратные страницы истории Отечества», «Военизированная эстафета», «Статен в строю, силен в бою», «Огневой рубеж» и «Визитная карточка». Победитель регионального этапа представит Тверскую область в финале игры «Победа», который состоится в парке «Патриот» и на военном полигоне Алабино в Московской области.

 

38 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх