В Тверской область продолжают ремонт дороги на Вологодчину

04.06.2021, 08:48

Ремонт дороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна продолжается в Тверской области. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в 2021 году ремонт идет на двух участках дороги в Бежецком районе. Их общая протяженность составляет 26 километров.

Первый участок дороги – с 87 км по 104 километр – ремонтируют по технологии регенерации. Подрядчик уже приступил к фрезерованию асфальтобетонного покрытия и устройству слоя основания из асфальтогранулобетонной смеси, в состав которой входит асфальтовая крошка. После его укладки рабочие уложат еще еще два слоя дорожного покрытия – выравнивающий и верхний из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

На втором участке – со 115 по 125 километр – дорожники уже завершили устройство асфальтобетонного покрытия. В настоящее время идет укрепление обочин.

В Тверской области автодорога регионального значения Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна проходит через Рамешковский, Бежецкий и Молоковский районы, а также Краснохолмский и Весьегонский муниципальные округа. Она принадлежит к опорной дорожной сети и обеспечивает транспортное сообщение Твери с районными центрами северо-востока региона, а также выход в Вологодскую область.

Напомним, что в 2019 и 2020 годах отремонтировали 50 километровый участок дороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна в Рамешковском и Бежецком районах.

В 2021-2023 годах в нормативное состояние должны привести еще 146 километров дороги от Твери до Весьегонска – в Краснохолмском и Весьегонском муниципальных округах, а также в Бежецком районе. Работы также пройдут по национальному проекту.

«Караван» писал, что в 2021 году по национальному проекту в Тверской области собираются отремонтировать 259 километров автодорог регионального значения. В список, в частности, вошли трассы Осташков – Селижарово – Ржев, Тверь – Рождествено – 1-е Мая – Ильинское, М-9 «Балтия» – Андреаполь – Пено – Хитино, Рамешки – Максатиха, Бежецк – Кесова Гора – Кашин, Торжок – Осташков, Дубна – Кимры – Горицы, Вышний Волочек – Есеновичи – Кувшиново, Торжок – Высокое – Берново – Старица.

90 0
Лента новостей
Прокрутить вверх