В Тверской области отремонтировали дорогу, ведущую к старинному храму

15.08.2022, 14:54

Ремонт дорог, ведущих к достопримечательностям, продолжается в Тверской области. На днях в регионе отремонтировали подъезд к селу Спасское в Калязинском районе. Работы прошли в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в 2022 году отремонтировано 3,7 километра дороги второго класса, отходящей от трассы Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец к селу Спасское. Это туристический маршрут, который ведет к Церкви Спаса Преображения в селе Спасское, расположенной на живописном берегу реки Нерль. Кроме того, по дороге осуществляются маршруты пассажирских и школьных перевозок.

Ремонт дороги выполнило ООО «Калязинское ДРСУ». Подрядчик уложил на ней двухслойное асфальтобетонное покрытие, расчистил полосы отвода и провел другие работы.

Ранее в эксплуатацию после ремонта в рамках программы дорожных работ введены другие дороги второго класса, являющиеся туристическими маршрутами Тверской области: трасса Р-132 «Золотое кольцо» – Щеколдино и Сонково – Кой.

25 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх