В тверской гонке «Царь горы» победили москвичи

15.11.2022, 14:23

Гонки по трак-триалу и джип-триалу на внедорожниках и грузовиках «Царь горы 2022» прошли в Твери в «Парке приключений Павлова». В них приняли участие и профессиональные спортсмены, и любители.

Как уточнили в администрации Твери, в заездах приняли участие спортивные команды предприятий, на которых производится внедорожная грузовая техника – «Урал» и КамАЗ, а также спортсмены-любители на грузовиках ЗиЛ и ГАЗ. За их выступлениями следили около 4 тысяч зрителей.

«В Твери таких соревнований раньше не проводили, а в целом в России в последний раз триал на грузовиках проходил около 20 лет назад. Для проведения этого мероприятия здесь пришлось подготовить специальную трассу. Её уникальность в том, что она доступна всем – и грузовым и легковым автомобилям», – рассказал президент джип-клуба «Лебедушка» Евгений Павлов.

За звание «Царя горы» боролись 16 экипажей из Москвы, Тверской, Московской, Нижегородской и Челябинской  областей, а также города Набережные челны (Татарстан).

В абсолютном зачете автомобильных соревнований по трак-триалу и джип-триалу все призовые места заняли представители Москвы:

  • 1 место – Алексей Зыбайлов и Александр Гапеев
  • 2 место – Никита и Алексей Кучинские
  • 3 место – Сергей Ананов и Сергей Щетинин

 

фото: tver.ru

39 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх