В Тверской филармонии с программой «Диалоги эпох» выступят два лауреата международных конкурсов

13.04.2021, 16:04

20 апреля в 18.30 в Тверской филармонии лауреаты международных конкурсов, лауреаты премии ЦФО в области культуры Максим Шаталкин (фортепиано) и Александр Забабуркин (виолончель) представят программу «Диалоги эпох».

В программе произведения М. Мааре, Л. ван Бетховена, Н. Паганини, И. Брамса, М. де Фальи, И. Стравинского, Б. Мартину.

Максим Шаталкин – лауреат международных конкурсов, лауреат Государственной премии ЦФО РФ в области литературы и искусства, обладатель звания «Лучший концертмейстер» XIII Международного конкурса имени П.И. Чайковского (Москва, 2007 г.).

С отличием окончил Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского и аспирантуру. Проводит мастер-классы в России и за рубежом.

Александр Забабуркин окончил Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского. Лауреат международного конкурса «Виртуозы 21 века», III конкурса «Молодые таланты России», международного конкурса ассоциации «Классическое наследие». Играет на виолончели мастера Иоганна Швайцера. Дуэт Александра Забабуркина и Максима Шаталкина сложился в 2002 г.

За время своей творческой деятельности ансамбль дал множество концертов в России, Швеции, Германии, Италии, США и других странах. С триумфом прошли гастроли дуэта в Бразилии. Дуэт – постоянный участник фестиваля «Julita International Chamber Music Festival» в Швеции.

Обширный репертуар ансамбля охватывает музыку различных эпох и стилей, включает произведения Баха, Бетховена, Шуберта, Брамса, Дебюсси, Франка, Рахманинова, Шостаковича, Мартину, Пьяццоллы, Пярта и других.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

43 0
Лента новостей
Прокрутить вверх