В Твери задержаны брат и сестра, промышлявшие сбытом сильнодействующего вещества

23.07.2021, 11:25

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области совместно с сотрудниками отдела наркоконтроля УМВД России по городу Твери в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в районе Рябеевского шоссе города Твери при организации тайников с закладками были задержаны двое жителей областного центра. На месте оперативники обнаружили и изъяли упаковки, в которых находились 20 таблеток. Исследованием ЭКЦ УМВД России по Тверской области установлено, что таблетки в своём составе содержат сильнодействующее вещество трамадол общей массой 10 г.

Задержанными оказались совместно проживающие брат и сестра — 29-летняя девушка и 42-летний мужчина. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Девушка также уже попадала в поле зрения правоохранителей. Кроме того, по версии оперативников, именно она вовлекла в преступную деятельность своего старшего брата.

При личном досмотре злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли порядка 500 таблеток. Согласно исследованию ЭКЦ УМВД России части изъятых препаратов, в них содержится сильнодействующее вещество трамадол общей массой более 120 г, что относится к крупному размеру. Имеющиеся таблетки подозреваемые планировали сбыть бесконтактным способом посредством оборудования «тайников-закладок» на территории города Твери.

Фигуранты задержаны в порядке ст. 91, 92 УПК РФ.

В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также ч. 3 ст. 234 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

30 0
Лента новостей
Прокрутить вверх