В Твери задержали девушку, которая залезла на Круга

18.03.2021, 18:27

По словам девушки, которая залезла на памятник Кругу и облила его, таким неординарным способом она борется против аварийности на дорогах.

«Караван» писал, что днем 18 марта на бульваре Радищева в Твери произошло нетривиальное происшествие. К памятнику Михаилу Кругу подъехал Nissan Note. Тот факт, что это пешеходная зона, водителя не смутил. Из машины вышла девушка, залезла на Круга и полила его из бутылки какой-то жидкостью, После этого, девушка слезла, попинала свою машину, попыталась оторвать задний дворник, села за руль и уехала.

Видео с записью происшествия быстро распространилось по интернету. В результате сотрудникам ГИБДД не составило труда вычислить автомобиль нарушительницы. «Ниссан» был остановлен на улице Андрея Дементьева. По словам девушки, ее странный поступок – ни что иное, как акция протеста против аварийности на дорогах, которую она уже провела в нескольких городах.

Объяснение, полученное от дебоширки, полицейских не удовлетворило. Ей предложили пройти освидетельствование на состояние наркотического опьянения.

«Сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Твери установлено местонахождение автомобиля и гражданки, проводятся необходимые мероприятия с участием последней. В отношении женщины составлены административные протоколы в соответствии с действующим законодательством. Установлено, что памятник Михаила Круга повреждений не имеет. По данному факту поводится проверка, по результатам которой будет принято законное и обоснованное решение», – сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

40 0
Лента новостей
Прокрутить вверх