В Твери выведут из эксплуатации три ТЭЦ

23.03.2023, 14:18
Тверская ТЭЦ-3 (фото: архив «Каравана»)

Их поэтапно заменят квартальными котельными. В идеале это должно привести к улучшению теплоснабжения города.

Такое поручение профильным ведомствам и правительству Тверской области дал заместитель председателя правительства РФ Александр Новак. Об этом сообщает агентство «ТАСС».

В рамках реализации плана модернизации системы теплоснабжения три теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) поэтапно выведут из эксплуатации и заменят квартальными котельными. На встрече с Александром Новаком присутствовал и губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Участники совещания приняли решение о целесообразности поэтапного вывода ТЭЦ-1, ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4 в Твери из эксплуатации и строительстве замещающих объектов электросетевого хозяйства и котельных для покрытия тепловой нагрузки», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства Тверской области.

План-график реализации данного проекта должен быть готов к началу апреля 2023 года. Его рассмотрят на заседании профильной рабочей группы правительства РФ, которую возглавляет Александр Новак.

В правительстве Тверской области считают, что реализация данного плана повысит качество жизни горожан и инвестиционную привлекательность Твери и Калининского района.

329 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх