В Твери воры добывали деньги, взламывая аппараты по продаже воды

18.01.2022, 16:17
фото: http://39rus.org

В Твери по ночам неизвестные взламывали аппараты по продаже воды и забирали оттуда деньги. За короткое время полицейские зарегистрировали несколько таких краж. По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 2 стати 158 УК РФ.

Сотрудники полиции установили, что во всех случаях злоумышленники при помощи слесарных инструментов повреждали купюроприемники в аппаратах и похищали выручку.

Обследовав места преступлений, оперативники наметили пути отхода злоумышленников, а эксперты-криминалисты изъяли следы обуви и рук предполагаемых преступников.

«Во время поиска подозреваемых полицейские действовали совместно с сотрудниками службы безопасности потерпевшей фирмы. Изучались записи камер видеонаблюдения, расположенных во дворах домов и на прилегающей к аппаратам территории», – сообщила пресс-служба УМВД РФ по Тверской области.

Полицейские задержали воров при попытке совершения очередной кражи. Злоумышленниками оказались не работающие 31-летний мужчина и 34-летняя ранее судимая женщина. В полиции они сознались в содеянном и пояснили, что похищенные деньги потратили на алкоголь и продукты. По данным правоохранителей, на счету подозреваемых не менее 3 эпизодов подобных краж.

Аналогичным способом в Твери действовала группа из троих мужчин. Подозреваемые задержаны полицией, их личности установлены. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

На время следствия подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

 

70 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх