В Твери волонтеры-экологи очистили берег Волги

19.06.2021, 09:45

18 июня в Твери волонтеры-экологи и жители города провели генеральную уборку берега Волги. За один день они собрали 1,5 кубометра мусора. В том числе битые стекла, пластик, алюминиевые и жестяные банки, полиэтиленовые пакеты, окурки и прочее. 

После уборки волонтеры провели сортировку отходов. Стекло, пластик и алюминий они отправили на переработку. Пластиковые отходы – в совокупности больше 20 кг – пошли на утилизацию на тверской завод вторичных полимеров.  Там их переработают во вторичную гранулу и хлопья, а затем используют для производства новых изделий.

Перед уборкой волонтерам провели инструктаж по раздельному сбору отходов и рассказали об особенностях переработки пластика.
Генеральная уборка набережной была организована группой компаний «EcoPartners», специализирующейся на переработке отходов, совместно с администрацией города Твери и ассоциацией «РусПРО» в рамках федерального частного проекта «ЭкоОтвет».

«Караван» напоминает, что 23 мая в Твери прошла берегов водоемов, приуроченная к Дню Волги. Тогда волонтерами было вывезено более 8 тонн мусора.

137 0
Лента новостей
Прокрутить вверх