В Твери ветераны пришли в гости к мобилизованным

01.10.2022, 18:03
фото: пресс-служба правительства Тверской области

«Караван» писал, что в Твери в бывшем здании Суворовского училища развернут пункте встречи мобилизованных в Вооруженные силы РФ. Здесь они живут и готовятся к службе. Здесь же с ними встретились ветераны Великой Отечественной войны и вооруженных сил.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, с мобилизованными гражданами пообщались ветеран Великой Отечественной войны, участник Ржевской битвы, почетный гражданин Твери и Тверской области Иван Евгеньевич Кладкевич, ветеран боевых действий, начальник разведывательной роты в Афганистане Сергей Барков и кавалер ордена Красной звезды Александр Серегин.

Ветераны рассказали мобилизованным о своем боевом опыте, поделились историями военной службы, а также пожелали успехов в выполнении поставленных задач.

«Я провожу уроки мужества в школах, институтах, со многими ребятами общаюсь. Могу сказать, что сегодня молодежь добровольно идет в армию. Я горжусь, что у нас растут такие прекрасные ребята. Сегодня я рассказал им о своей службе, как мы защищали нашу Родину. А теперь именно от них зависит судьба страны», – сказал по итогам встречи с мобилизованными Иван Евгеньевич.

712 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх