В Твери «Вальс цветов» соберет около 100 любителей бальных танцев

15.04.2021, 06:55

17 апреля в тверском областном дворце культуры «Пролетарка» состоится танцевальный вечер «Вальс цветов»–2021, который станет правопреемником «Бала цветов» с 13 — летней историей.

Участниками «Вальса цветов» станут около 100 любителей бальных танцев из Твери, Торжка, Ржева, Лихославля, Кувшиново, а также гостей из Дубны, Клина и Москвы.

Организатор и идейный вдохновитель мероприятия – коллектив «Клуба бального танца «Овация» (рукововдитель Елена Чечина), который в прошедшем творческом сезоне успешно защитил звание «народного», – решил изменить не только название мероприятия, но и общепринятые правила балов…. А именно сделать попытку и отойти от единого музыкального материала – оркестровых стандартов – и предложить участникам несколько известных знаковых мелодий, так или иначе связанных с цветами и весной. Из популярной песни «Ой, рябина кудрявая» или «Белой акации гроздья душистые» творческий коллектив «Овации» приготовил общий танец для разучивания и исполнения.

Вальс цветов не обойдет стороной известные музыкальные произведения из репертуара Софии Ротару «Лаванда», Михаила Боярского «Городские цветы» и «Миллион алых роз»… на французский манер. Все эти мелодии непременно внесут особый аромат в одно из самых красивейших мероприятий творческого сезона.

Для тех, кто всерьез и надолго оказался в плену бального танца, или только сделал первые неуверенные движения в вальсе «Велета» и марше «Карусель», польке или полонезе – все действо будет происходить под «живой звук» народного ансамбля этнической музыки «Ашель» (руководитель Эдуард Крылаев).

В помощь новичкам накануне праздника организаторы устроили сразу три танцевальных мастер-класса.

Программа «Вальс цветов» будет весьма разнообразной. Это конкурсы, призы и подарки за лучшие цветочные костюмы и неповторимая атмосфера с ароматом цветов, весны и вдохновения.

Начало танцевального вечера в 15.00.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

75 0
Лента новостей
Прокрутить вверх