В Твери в микрорайоне Южный продолжают монтировать оборудование для фонтана

06.08.2020, 19:20

В Твери проходит второй этап работ по благоустройству сквера в микрорайоне Южный. В настоящее время идет монтаж оборудования для фонтана.

Напомним, что обустройство сквера на улице Можайского в микрорайоне Южный проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Караван» писал, что главной достопримечательностью новой зоны отдыха должен стать пешеходный фонтан. Он будет располагаться на одном уровне со всеми дорожками сквера, вымощенными брусчаткой.

В настоящее время проводится монтаж гидравлической обвязки технологического оборудования и установка корпусов модульных форсунок. Каждая форсунка управляется автоматикой отдельно, таким образом, можно настроить высоту каждой струи.

Кроме того, строители возводят помещение, где будут располагаться емкость, через которую циркулирует основной объем воды, насосы и фильтры, станция дозирования химических реагентов и аппаратная сообщили в администрации Твери.

Как будет работать фонтан власти города намерены проверить уже осенью.

Вокруг фонтана планируется разметить скамейки и урны. Здесь также запланирована установка двух детских игровых площадок и площадки для воркаута.

Все работы по проекту планируется завершить в начале четвёртого квартала этого года.

79 0
Лента новостей
Прокрутить вверх