В Твери умер гитарист и аранжировщик песен Круга Валерий Гареев

06.04.2021, 21:26


5 апреля в Твери после продолжительной болезни умер талантливый музыкант, гитарист и аранжировщик Валерий Гареев. Трагическое известие сообщил друг Валерия, почетный работник культуры и искусства Тверской области, экс-директор ДК «Химволокно» Владимир Филиппов.

Валерий Гареев знаменит своей неповторимой, легко узнаваемой игрой на гитаре. Он был одним из аранжировщиков песен Михаила Круга. Все альбомы известного шансонье «Жиган- лимон», «Зелёный прокурор», «Мадам», «Роза», «Мышка», «Исповедь» были записаны на студии  Гареева «Лига» в ДК «Химволокно».

Похороны музыканта состоятся завтра, 7 апреля,  на Благовещение Пресвятой Богородицы и в День рождения Михаила Круга. Прощание начнется в 13.30 у морга Тверской городской больницы №7 на Петербургском шоссе, д. 76,  сообщил на своей странице в «Фейсбуке» Владимир Филиппов.

Редакция «Каравана» выражает глубокие соболезнования всем родным и близким Валерия Гареева, его коллегам-музыкантам, а также всем ценителям таланта тверского музыканта.

 

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

1810 0
Лента новостей
Прокрутить вверх