В Твери травят своих же тараканов

25.07.2022, 16:56
фото создан(а) jigsawstocker — ru.freepik.com

У корреспондентов «Каравана» появилась информация о очередном способе мошенничества.

Как вы догадались, связано это с травлей тараканов. Этот способ давно известен и широко распространен, например, в Санкт-Петербурге.

В Твери вообще много тараканов, клопов и крыс. Живется и размножается им у нас отлично в силу определенных причин. Например, некачественный вывоз мусора и плотная застройка. А так же благодаря некоторым слоям населения. В общем, тараканам хорошо и их много.

На подъездах многоквартирных домой с завидной регулярностью появляются объявления от различных служб дезинсекции. Только вот некоторые из них уже точно знают, на какой дом и подъезд вешать свои объявления.

Сотрудники таких псевдослужб по очистке квартир от насекомых наладили совместным с тараканами бизнес: они подбрасывают тараканов в подъезд. На подоконники первых этажей, под двери квартир или даже в почтовые ящики. А через некоторое время на подъезде появляется объявление от этих самых служб: «Травим. Дешево, быстро, качественно», и все в таком же духе.

К сожалению, от тараканов не застрахован никто. Невозможно сделать свою квартиру настолько герметичной, что бы не прополз ни один представитель этого вида. Они обитают в трубах, могут грызть обои и жить под ними. Это единственные существа, которые даже после сильного отравления химикатами способны ожить, а при раздавливании беременной самки – родить.

Никогда не пользуйтесь услугами служб дезинсекции, реклама которых висит у вас на подъезде. Если тараканов пока мало – вы вполне сможете их остановить самостоятельно. Например, закупив необходимые химикаты в официальном магазине при Роспотребнадзоре (он находится на улице Дарвина).

Обязательно читайте инструкции и выполняйте дезинсекцию в несколько этапов. Берегите свое здоровье и здоровье своих питомцев.

 

184 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх