В Твери судебные приставы заставили должника по алиментам устроиться на работу

05.06.2023, 11:17
фото: УФССП России по Тверской области

В Твери действия судебных приставов побудили должника по алиментам официально трудоустроиться и приступить к оплате задолженности на содержание несовершеннолетней дочери.

В специализированное отделение судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по Твери и Калининскому району УФССП России по Тверской области поступил исполнительный документ о взыскании с 37-летнего горе-отца денег на содержание 10-летней дочери.

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и осуществил проверку имущественного положения должника.

В ходе исполнительных действий было установлено, что должник неоднократно менял место жительства, официально не трудоустроен и мер к уплате алиментов не предпринимал. В связи с неуплатой задолженность по алиментам превысила 170 тысяч рублей.

После розыскных мероприятий местонахождение должника было установлено. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении и направлен на рассмотрение в суд. Данная мера оказала необходимое воздействие на неплательщика, он официально трудоустроился в строительную фирму. Судебные приставы незамедлительно направили работодателю постановление об обращении взыскания на заработную плату мужчины, теперь денежные средства регулярно поступают его дочери.

Справка:

В преддверии Международного дня защиты детей тверские судебные приставы присоединились к Всероссийской акции «Судебные приставы – детям». Основной задачей судебных приставов является побуждение должников к исполнению своих обязательств. Для этого используется весь предоставленный законом спектр полномочий.

140 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх