В Твери судебные приставы взыскали уголовный штраф за коммерческий подкуп

24.06.2021, 15:28

Судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области взыскали уголовный штраф.

В Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Тверской области поступил исполнительный документ о взыскании уголовного штрафа в размере 2,9 миллиона рублей с 40-летнего жителя Тверской области, признанного виновным в совершении преступления по п. Г ч. 7 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»).

При возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель надлежащим образом уведомил должника о необходимости уплаты уголовного штрафа в установленный срок, и разъяснил неплательщику, что в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае дальнейшего уклонения от оплаты долга в суд будет направлено представление о замене штрафа другим видом наказания.

В результате принятых мер, которые возымели на должника положительный эффект, гражданин Ц. понес назначенное судом наказание в полном объеме, погасив штраф в установленный срок. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Судебные приставы УФССП России по Тверской области настоятельно рекомендуют своевременно оплачивать долги. Узнать о наличии/отсутствии задолженности, а также оплатить ее необходимо с помощью интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств».

Справка:

За пять месяцев текущего года судебными приставами Тверской области взыскано штрафов по приговорам судов в размере 9,7 миллиона рублей. В связи с выплатой штрафов в полном объеме окончено 121 исполнительное производство, из них 92 штрафа, назначенные в качестве основного наказания.

59 0
Лента новостей
Прокрутить вверх