В Твери судебные приставы и сотрудники ГИБДД ловили должников

18.08.2021, 19:10

В Твери прошел совместный рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД. Он был направлен на выявление водителей, вовремя не оплативших штрафы.

18 августа в рамках акции «Узнай о своих долгах» сотрудники Госавтоинспекции и судебные приставы провели в Твери совместный рейд. Полицейские и приставы-исполнители проверяли автомобилистов на наличие задолженностей по оплате административных штрафов, алиментов и долговых обязательств. Инспекторы ГИБДД останавливали автомобили, а судебные приставы проверяли водителей по мобильной базе должников.

В ходе рейда были проверены несколько десятков автомобилистов. В итоге приставы выявили 25 автолюбителей-должников. 17 из них погасили задолженность на месте на общую сумму 198 тысяч рублей. Четверо автолюбителей доказали, что уже погасили задолженности, предоставив квитанции об их уплате. На четверых граждан были наложены аресты, из них один – на транспортное средство.

Как сообщили в УГИБДД УМВД России по Тверской области, в ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции напоминали участникам движения и о своевременности оплаты штрафов за совершенные нарушения Правил дорожного движения.

В ГИБДД напоминают, что штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. При этом участникам движения дается возможность заплатить штраф со скидкой 50% за большинство нарушений ПДД, если сделать это в течение 20 дней с момента вынесения постановления.

Справка:

Частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом» предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

67 0
Лента новостей
Прокрутить вверх