В Твери строят новую дорогу

21.06.2022, 19:39
фото: tver.ru

В тверском микрорайоне Южный возводят дорогу от дома №52 по улице Левитана до улицы Можайского, а также на улице Вологодской. Работы идут в рамках федерального проекта «Жилье».

«В настоящее время подрядная организация ООО «Технострой» проводит геодезические работы, проведена расчистка полосы отвода, началось переустройство сетей электроосвещения и электроснабжения», – рассказал заместитель начальника департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Андрей Михайлов.

Как сообщили в администрации Твери, дорожные работы ведутся под постоянным контролем со стороны горадминистрации, региональных контрольных органов, депутатов Тверской городской Думы и представителей общественности.

Для жителей микрорайона Южный строящаяся дорога имеет большое значение, поскольку соединит улицу Левитана с жилой застройкой, а также откроет транзитное движение по улице Вологодской. Ее появления тверитяне ждали много лет.

Как отметили в администрации Твери, на объекте также планируется реконструкция участка дороги по улице Можайского, строительство тротуаров и велодорожки, в том числе с модернизацией инженерных коммуникаций. Запланировано благоустройство и озеленение прилегающей территории, устройство наружного освещения. Также будут проведены работы по обеспечению безопасности дорожного движения: установка светофоров, дорожных знаков, организация пешеходных переходов, нанесение дорожной разметки.

185 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх