В Твери простились с офицером, погибшем на Украине

01.08.2022, 23:40

1 августа Тверь простилась с подполковником Андреем Луцко. Он погиб в ходе специальной военной операции на Украине.

Церемония прощания с Андреем Луцко состоялась в Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Отпевание подполковника состоялось в Воскресенском кафедральном соборе Твери. Его похоронили на Дмитрово-Черкасском кладбище.

Соболезнования семье погибшего офицера выразил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Андрей Александрович отдал свою жизнь, сражаясь за мир и благополучие нашего Отечества в ходе спецоперации на Украине. Как настоящий офицер, он до конца исполнил свой воинский долг, проявив незаурядные мужество и профессионализм, верность Родине», – говорится в соболезновании глава региона.

Андрей Луцко родился на Украине в Чернигове, где в то время служил его отец. Потом семья мальчика переехала в селе Хотилово Бологовского района, здесь он и окончил школу.

После окончания Воронежского высшего военного авиационного инженерного училища Андрея Луцко направили для прохождения службы в Тверь в полк обеспечения военного процесса при Академии ВКО имени Г.К. Жукова. В последнее время офицер служил в частях, базирующихся в Ставрополе. Он дважды принимал участие в военной операции в Сирии, имеет боевые награды.

 

фото предоставлены пресс-службой правительства Тверской области

559 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх