В Твери прошел совместный рейд сотрудников ГИБДД и судебных приставов

30.09.2021, 16:59

Сотрудники УФССП России по Тверской области продолжают в Твери совместную работу с УГИБДД УМВД России по Тверской области, в ходе которой выявляют должников и нарушителей прямо в потоке движения.

Так, в ходе совместного рейда судебные приставы и сотрудники ГИБДД на дорогах города выявляли водителей, имеющих задолженность по оплате административных штрафов, алиментов и прочих долговых обязательств.

В ходе мероприятия было проверено порядка двух десятков автомобилистов. По итогам рейда 17 должников погасили задолженность на месте, а к трем должникам были применены меры принудительного характера – арест автомобиля. В дальнейшем, в случае неоплаты задолженности, транспортные средства будут реализованы в счет погашения долга.

Практика показывает, что должники-автомобилисты имеют достаточные финансовые возможности, чтобы сохранить свой транспорт, дорожат им, пытаясь избежать реализации имущества.

Рейдовые мероприятия на дорогах будут продолжены.

Управление Федеральной службы  судебных приставов по Тверской области напоминает о необходимости своевременной оплаты любой задолженности. Узнать о наличии/отсутствии задолженности можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств».

328 0
Лента новостей
Прокрутить вверх