В Твери пройдет Всероссийский субботник

23.04.2021, 22:07

24 апреля во всех регионах нашей страны пройдет Всероссийский субботник, инициированный Министерством строительства и ЖКХ РФ при поддержке Аппарата Правительства России. Тверь войдет в число участников акции.

В Твери для масштабной уборки определены 29 территорий. Прежде всего, это традиционные места отдыха горожан: карьеры в Константиновке, Комсомольская роща (Красная поляна), парк Победы, а также Первомайская и Бобачевская рощи.

Кроме того, как сообщили в администрации Твери, в Центральном районе от мусора очистят береговую зону реки Тьмаки вдоль улицы Дарвина до станции юннатов и сквер имени Гумилева. В Пролетарском районе субботник пройдет в парке Текстильщиков и на берегу Волги в районе бульвара Ногина. В Московском районе уборка затронет зеленые зоны в поселке Химинститута, а также на улицах Левитана и Королева. В Заволжском районе планируется очистить от мусора территорию Волынского кладбища, зеленую зону реки Волга в районе Восточного моста и набережную Тверцы.

Кроме того, субботник пройдет на объектах, которые были или будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

49 0
Лента новостей
Прокрутить вверх