В Твери пройдет Летний джазовый фестиваль

18.05.2022, 17:11
фото: pixabay.com

С 29 мая по 11 июня жителей и гостей Твери приглашают на Летний джазовый фестиваль. Он пройдет в Тверской академической филармонии.

Как отметили в Тверской филармонии, в рамках Летнего джазового фестиваля в Твери впервые выступит народный артист России, органист года Владимир Хомяков. В своем выступлении он объединит, казалось бы, несовместные вещи, орган и джаз.

Программа фестиваля:

29 мая в 18.00 – Открытие Летнего джазового фестиваля. На нем выступит оркестр «Столичный джаз» под управлением Федора Ляшкевича с программой «Музыка Дюка Эллингтона».

10 июня в 18.30 – концерт народного артиста России, органиста года Владимира Хомякова. Он представит тверским слушателям экспериментальную программу «Орган и Джаз». В ней традиционные сочинения для органа сочетаются с авторскими импровизациями в стиле джаза.

11 июня в 18.00 – Закрытие джазового фестиваля. На нем с программой «Летние ритмы джаза» выступят Lilia Soul и Bingo Paprika, которые окунут слушателей в атмосферу изысканного современного джазового клуба, позволят ощутить разнообразие джазовых направлений и познакомиться с творчеством лучших московских музыкантов.

55 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх