В Твери продолжают ремонтировать дороги к достопримечательностям Верхневолжья

27.09.2022, 16:17
фото: freepik.com

 

На территории Тверской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается облагораживание дорожного полотна, ведущего к туристическим объектам. За четыре года было отремонтировано 762 километра региональных и межмуниципальных дорог. 

За все время реализации проекта уже успели отремонтировать дороги к озеру Селигер, полностью обновить дороги от Ржева до Осташкова через Селижарово и от федеральной трассы М-9 «Балтия» до Андреаполя, Пено и Хитино. Продолжаются работы по замене покрытия на направлении Селигер – Торжок-Осташков, который планируют досрочно ввести в эксплуатацию в 2023 году.

В этом году начался ремонт дороги Бежецк – Поречье в Бежецком районе. Это туристический маршрут к действующей Церкви Троицы Живоначальной. Также в надлежащее  состояние приведено 20,39 км дороги Старица – Степурино – Сидорово – граница Московской области и участок дороги Тверь – Ржев по городу Старица. Это туристические маршруты, ведущие к древним старицким храмам и комплексу XII века — Свято-Успенскому монастырю .Об этом сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

15 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх