В Твери представят книгу о генерале Арсеньеве, лишенном всех званий и наград

03.11.2020, 19:53

Презентация книги бежецкого автора Владимира Козырева «Генерал Арсеньев. Расследованию не подлежит…» пройдет 7 ноября в тверской библиотеке имени Горького. Она начнется в 15.00 в Славянском зале.

Предисловие к книге, посвященной уроженцу Бежецкого района Николаю Арсеньеву, написал известный тверской и историк и краевед Вячеслав Воробьев.

«В дневниковых записях и письмах Героя Советского Союза, генерал-майора Николая Ивановича Арсеньева, несправедливо и жестоко наказанного советскими карательными органами, в его обращениях в различные высокие инстанции относительно пересмотра уголовного дела и судебного решения перед читателем этой необычной книги встает образ человека чистого, честного, мужественного, обладающего независимыми и глубокими взглядами на жизнь, общество и власть, носителя высочайшего интеллекта, философского склада ума, имеющего мощную этическую основу», – пишет профессор Воробьев.

По словам Вячеслава Воробева книга, созданная Владимиром Козыревым, заставляет задуматься над многим. «Автор очень много сделал для утверждения честного имени Николая Ивановича Арсеньева, а посмертное восстановление его в звании Героя Советского Союза – наша общая задача», – уверен историк.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

65 0
Лента новостей
Прокрутить вверх