В Твери появилась скульптура, воспевающая материнство

06.07.2021, 16:29

«Счастье материнства» – так называется скульптура, ставшая ещё одним украшением сквера возле роддома №1 в тверском микрорайоне Южный.

Автором бронзового изваяния, украсившего новый сквер, стал Олег Закоморный – скульптор и Заслуженный художник РФ. Его работы известны во всём мире: они хранятся во многих частных коллекциях Австралии, США, Франции и других стран.

Жители Южного отзываются положительно о скульптуре, установленной в сквере.

Выглядит очень свежо и интересно, – говорит Алексей Николов. – Я, как ценитель скульптуры, могу отметить плавные чёткие изгибы и детальные, профессионально сделанные узоры на «радуге», укрывающей женщину с ребёнком. Повторюсь: очень интересно смотрится!

Примечательно, что скульптура установлена по инициативе БФ «Мама» на средства жителей города Твери. Что ж, раз жители довольны, то средства вложены не зря. Скульптура символично располагается напротив родильного дома, будто бы напутствуя матерей на счастливую жизнь с новорожденным ребёнком. А редакция «Каравана» надеется на скорое и благополучное завершение строительных работ в сквере и его скорое открытие.

90 0
Лента новостей
Прокрутить вверх