В Твери полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков

29.09.2021, 18:40

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из наркоконтроля УМВД России по городу Твери в Заволжском районе областного центра задержаны двое молодых людей по подозрению в попытке сбыта наркотических средств.

При личном досмотре у злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли 47 свёртков с порошкообразным веществом внутри.

Согласно справке ЭКЦ УМВД России по Тверской области, изъятое является N-метилэфедрон общей массой 22 грамма, что относится к крупному размеру.

По данным оперативников, молодые люди планировали распространять наркотики на территории Твери бесконтактным способом посредством «закладок».

В отношении подозреваемых в сбыте наркотиков возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие.

94 0
Лента новостей
Прокрутить вверх