В Твери поймали угонщика

23.05.2022, 12:41
фото УМВД РФ по Тверской области

В Твери сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки автомобиль, за рулем которого находился молодой человек. Водитель явно нервничал и не мог объяснить, почему у него нет никаких документов.

Полицейские проверили, кому принадлежит автомобиль. Оказалось, что водитель не имеет к нему никакого отношения. Владелец транспортного средства, даже не знал, что припаркованный им накануне вечером рядом с домом грузопассажирский автомобиль отсутствует.

Сотрудники полиции задержали водителя угнанной машины, который оказался 22-летним жителем Твери, и доставили для разбирательства в отдел полиции. Молодой человек признался в угоне, пояснив, что просто хотел покататься.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Транспортное средство возвращено законному владельцу.

Расследование продолжатся. В настоящее время фигурант проверятся на причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

31 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх