В Твери поймали мошенника и вора

14.06.2022, 21:05
фото: vk.com/club66776275

С заявлением о краже в дежурную часть Московского отдела полиции УМВД России по Твери обратилась 38-летняя жительница города. Тверитянка рассказала, что из принадлежащей ей квартиры пропали ювелирные украшения стоимостью 500 тысяч рублей.

Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа опросила соседей и возможных свидетелей кражи, а эксперты-криминалисты изъяли следы пальцев рук и генетические образцы предполагаемого преступника.

Полицейские смогли установить личность подозреваемого. Им оказался 31-летний знакомый потерпевшей, который жил в ее квартире. Мужчина похитил золотую цепочку и два комплекта украшений подруги, после чего сбежал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции смогли установить причастность злоумышленника к еще одному преступлению. По данным полицейских, он разместил в интернете объявление о продаже автозапчастей. Когда с лже-продавцом связался по телефону житель Конаковского района, подозреваемый убедил его оплатить покупку через банковское приложение. После того, как покупатель перевел 48 тысяч рублей на указанный злоумышленником счет, тот перестал выходить на связь. Потерпевший обратился в полицию.

Злоумышленник уже сознался в обоих преступлениях. По словам мужчины, похищенные украшения он сдал в ломбард, а деньги, полученные мошенническим путем, проиграл в букмекерской конторе.

В отношении подозреваемого следственными органами возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», а также части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

13 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх