В Твери подростки подозреваются в жестоком убийстве бомжа

27.12.2022, 13:39
фото: pixabay.com

В Твери двое подростков подозреваются в том, что до смерти забили 61-летнего мужчину без определенного места жительства (бомжа). В отношении них возбуждено уголовное дело.

Расследования уголовного дела возбужденного в отношении несовершеннолетних по п. «д, ж, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц, из хулиганских побуждений) ведут сотрудники Заволжского межрайонного следственного отдела г. Тверь СУ СК России по Тверской области.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области сообщила, что труп мужчины без определенного места жительства с множественными телесными повреждениями был найден в ночь на 26 декабря на лестнице около входа в подвал дома по улице Ржевская. Это общежитие, в коридоре которого и произошло преступление.

Как установило следствие, убийцами являются двое 15-летних подростков. Они поочередно избивали ногами и бейсбольной битой, снимая процесс избиения на видеокамеру мобильного телефона. В результате множественных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

«Следователем и криминалистом Следственного комитета, сотрудниками МВД детально проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и объекты, интересующие следствие. Лица, несовершеннолетние, подозреваемые в совершении преступления, задержаны и допрошены», – сообщила пресс-служба СУ СК России по Тверской области.

В настоящее время сотрудники СК и полицейские проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов совершённого преступления.

Контроль за расследованием уголовного дела взяла на себя прокуратура Пролетарского района Твери и лично районный прокурор Олег Рузаев. Сотрудники надзорного органа также должны дать оценку исполнения требований федерального законодательства органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

251 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх