В Твери отметили День защитника Отечества

23.02.2022, 23:21

Торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в Твери 23 февраля.

Участниками торжественных мероприятий стали ветераны Великой Отечественной войны, сенатор Людмила Скаковская, депутаты Госдумы РФ Сергей Веремеенко и Юлия Саранова, губернатор Тверской области Игорь Руденя, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, руководство города, военнослужащие, представители общественных и молодежных организаций.

В память о погибших защитниках Родины у стелы «Город воинской славы» прошла минута молчания. После этого к стеле были возложены цветы.

Основные торжественные мероприятия в Твери состоялись у Обелиска Победы. Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, цветы к подножию Обелиска Победы губернатор возложил вместе с фронтовиками – Иваном Петровичем Афанасьевым, Иваном Евгеньевичем Кладкевичем и Спартаком Андреевичем Сычевым.

«Нужно гордиться, что у нас есть такой праздник, что у нас такая большая Родина с прекрасными людьми, со своими традициями», – сказал во время церемонии Иван Евгеньевич Кладкевич.

Кроме того, в честь Дня защитника Отечества у Обелиска Победы состоялся воинский парад, в котором приняли участие военнослужащие Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Праздник отметили не только в Твери. По всей области в честь Дня защитника Отечества прошли патриотические, образовательные и культурные мероприятия. Их площадками событий стали музеи, школы и дома культуры. «Караван» писал, что в честь 23 февраля Ржевский филиал Музея Победы «Ставка Сталина» и интерактивный музей мемориала могли бесплатно посетить военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов РФ, курсанты военных учебных заведений и кадеты.

Торжества в Твери закончились праздничным салютом.

50 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх