В Твери открывается выставка художественных ремесел «Венок талантов. Новый формат»

24.03.2022, 11:13
афиша выставки

В Твери в музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной до 22 апреля будет проходить областная выставка художественных ремесел «Венок талантов. Новый формат». Ее торжественное открытие состоится 24 марта в 15 часов.

Устроителем выставки художественных ремесел выступает Тверской областной Дом народного творчества. На ней представлены арт-объекты, сценические костюмы, декоративные панно, изделия с резьбой и росписью по дереву, художественно обработанная береста, керамика, текстильные куклы, лоскутное шитье, традиционная и авторская вышивка, картины, ткачество и многое другое.

Свои работы на выставку привезли мастера и художники Удомельского, Краснохолмского, Нелидовского и Сандовского округов, а также Калининского, Калязинского, Кимрского, Лихославльского, Торжокского, Бельского, Зубцовского, Кесовогорского, Максатихинского, Молоковского, Сонковского, Спировского, и Фировского районов.

«Выставка проводится как творческое состязание между муниципалитетами Верхневолжья. Каждая делегация создаст уникальную экспозицию и презентует свои достижения по сохранению и развитию ремёсел. Все экспозиции объединят в одну большую выставку, которая представит всю географию ремесел Тверской области», – пояснили в областном Доме народного творчества.

Ранее «Караван» писал, что в Тверском Императорском дворце можно посмотреть выставку графики «Прогулка по Москве».

6+

 

31 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх