В Твери открылось новое здание Дворца бракосочетания

10.09.2021, 16:00

В трёхэтажном здании, которое открылось по адресу: Свободный переулок дом №5, будет работать 27 кабинетов и четыре зала для торжеств.

Созданы условия для комфортного перемещения по зданию маломобильных граждан. Напомним, что изначально здание было построено для тверского автовокзала. В последние годы здесь располагалось министерство транспорта Тверской области.

В трёх залах ЗАГСа будут регистрировать браки, в четвертом – новорождённых, а также проводить чествования юбиляров, которые отмечают круглые даты с момента создания своего супружеского мира. Ожидается, что ежегодно услугами областного ЗАГСа будут пользоваться 150 тыс. жителей Тверской области. В электронный формат переведено 6,5 млн записей актов гражданского состояния. Оцифрованы документы за период с 1926 по 2018 годы.

В 2020 году в ЗАГСе Тверской области свидетельство о рождении выдано на 10200 новорожденных. В ЗАГСе зарегистрировано более 6400 браков и 5109 разводов.  И это еще неплохая статистика. В ковидный 2020-й год из-за действующего режима самоизоляции участились семейные конфликты и, как следствие, увеличилось число разводов.

Психолог Саид Валиев рассказывал в интервью «Каравану» о том, что супругам важно научиться слышать и слушать друг друга, бережно и с пониманием дела разрешать возникающие противоречия. Режим самоизоляция – одно из испытаний семейного мира, которое можно пройти достойно, сохранив супружеский мир.

 

491 0
Лента новостей
Прокрутить вверх