В Твери организуют ивент для тех, кто хочет стать айтишником

03.06.2022, 14:40
Фото: канал Яндекс.Дзен «АйТиЗавр»

 

9 июня, в четверг, в центре Твери пройдёт мероприятие, посвящённое востребованной и высокооплачиваемой IT профессии «Разработчика программного обеспечения» Его устраивает Международная IT Академия ТОР.

По известным причинам, начиная с конца февраля, во всех отраслях российской экономики произошли значительные изменения и перестройки. Особенно остро это коснулось IT-отрасли: производители зарубежного программного обеспечения уходят с рынка, российские серверы и сайты российских компаний подвергаются негативному внешнему воздействию.

«IT-специалисты нужны нашей стране как никогда, — считает разработчик Виталий Красельников, чем делится с изданием Газета.Ru. — Да, в России есть качественное и удобное ПО, у нас одни из самых удобных интернет-банков, но в каких-то сферах нам нужны серьезные доработки. Нет полноценных аналогов той же продукции Intel и AMD. Нам предстоит разрабатывать процессоры, писать операционные системы и программы».

В программе затронут актуальные темы:

  • Что нужно, чтобы начать карьеру в IT;
  • Возможность стать специалистом без ОГЭ и ЕГЭ;
  • Наиболее быстрый способ получить профессию и начать зарабатывать;
  • Варианты начала самостоятельной жизни раньше сверстников;
  • Секреты и технологии, которые никогда не оставят айтишника без работы;
  • Реальные вакансии и зарплаты в сфере IT;
  • Тренды IT рынка;

К концу вечера организаторы обещают гостям чётко понимание того, какие шаги нужно сделать, чтобы стать успешным IT специалистом.

В IT-холдинге TalentTech после проведения опроса «HR-вызовы — 2021», в котором приняли участие более 500 российских компаний, пришли к выводу, что сейчас в России просто не хватает разработчиков. 33 % из опрошенных организаций имели сложности при поиске IT-специалистов. Дефицит высококвалифицированных кадров составил в 2021 году 150 000 человек, а к 2024 году это число достигнет 300 000. Это говорит о том, что без работы в России IT-специалисты точно не останутся.

А ещё IT-отрасль в нашей стране позиционируется как самая перспективная. Большинство мер господдержки направлены именно на IT-компании и IT-специалистов.

Начало встречи в 18:30 по адресу: г. Тверь, проспект Чайковского, д. 29, 3 этаж, оф. 8.

Вход бесплатный по предварительной регистрации на сайте. (12+)

 

 

34 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх