В Твери обсудили второй этап строительства парка «Россия – Моя история»

12.11.2021, 10:36

11 ноября в правительстве Тверской области прошла рабочая встреча, посвященная мультимедийному историческому парку «Россия – Моя история» в Твери. Ее участники обсудили ход второго этапа строительства и наполнение тематических экспозиций.

Напомним, что в настоящее время построено основное здание мультимедийного парка, благоустроена территория вокруг него, а также капитально отремонтированы фасады и кровли расположенных рядом административного здания и спортивного зала.

В пресс-службе правительства Тверской области сообщили, что второй этап работ включает устройство зон общественного питания, торговли, детской площадки, амфитеатра, фотозоны. В парке «Россия – Моя история» также планируют создать региональный молодежный кластер, где расположатся офисы волонтерских и патриотических общественных организаций.

Кроме того, идет работа над созданием экспозиций исторического парка. В ее разработке принимают участие члены консультативной группы, специалисты Тверского государственного университета, а также структур Министерств культуры и туризма Тверской области. Свои предложения представили и муниципальные образования региона.

«Караван» писал, что на строительство мультимедийного парка в Твери из регионального бюджета выделено 1 млрд рублей. Основу его экспозиции составят выставки «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия – Моя история. 1945 – наши дни» и выставки, посвященные история районов Тверской области. На данный момент идет разработка регионального контента, в частности, составлены тексты и подобраны иллюстрации к экспозиционным залам.

Справка:

Парк «Россия – Моя история» – современный мультимедийный комплекс, в котором с помощью новых технологий представлена вся история России с древнейших времен до наших дней. Проект реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина. В настоящее время подобные мультимедийные парки открыты в 23 городах России, в Центральном федеральном округе – только на ВДНХа в Москве.

 

98 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх