В Твери обещают благоустроить Мигаловскую набережную

26.02.2021, 17:33

26 февраля в ходе личного приема граждан губернатор Игорь Руденя рассказал, что в Твери в 2021 году должна быть благоустроена Мигаловская набережная.

С вопросом о благоустройстве Мигаловской набережной, расположенной в Пролетарском районе Твери к главе региона обратилась жительница города Татьяна Рыкова.

«Городу деньги переданы, федеральные и областные. Заключен контракт с тверской компанией. Работы начнутся, когда наступит тепло, и мы планируем до 1 августа их закончить, чтобы люди смогли там погулять в хорошую погоду», – сообщил Игорь Руденя.

Работы по благоустройству набережной пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

По данным пресс-службы правительства Тверской области, на Мигаловской набережной создадут пешеходно-тропиночную сеть, обустроят зоны отдыха, детские и спортивные площадки, парковочные места для велосипедов, установят алые архитектурные формы, парковые светильники, а также посадят деревья. Кроме того, проект предусматривает обустройство спусков к береговой линии, в том числе для маломобильных групп населения, и укрепление земляных откосов.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

64 0
Лента новостей
Прокрутить вверх