В Твери наградят победителей фестиваля театров мод «Подиум-2021»

13.04.2021, 15:48

15 апреля в 16.00 в Большом концертном зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» состоится Торжественная церемония награждения и гала – концерт ПЕРВОГО фестиваля театров мод «Подиум – 2021».

На протяжении последних 150 лет мир моды менялся вместе с обществом, культурой и технологиями. А сами показы прошли путь от сдержанного частного мероприятия до развлекательного шоу королевского размаха.

К индустрии моды ХХ — ХХI вв., в формате первого Областного фестиваля театров мод «Подиум – 2021», решили прикоснуться и его организаторы – Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка». Главная цель Проекта — популяризация инновационного направления творчества – «Театр моды», выявление и поддержка талантливых участников моделирования и конструирования одежды, развитие и воплощение творческой мысли, фантазии и мастерства участников.

Первый заочный этап фестиваля проходил в феврале – апреле текущего года и собрал около 50 работ от 15 творческих коллективов Тверской области в возрасте от 5 до 17 лет.

В результате отборочного тура, который состоялся 6 апреля в онлайн – формате, в номинациях «Театр моды», «Дизайнер – модельер» и «Эскизный проект», были определены лучшие из них, представленные авторскими работами юных участников, дизайнеров – модельеров, театрами мод, школами и студиями моды Закрытого территориального образования «Озерный», городов Ржева и Твери.

Именно они 15 апреля в 16.00 выйдут на Главный Подиум – сцену Большого концертного зала Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» и станут главным украшением Торжественной церемонии награждения и гала – концерта первого фестиваля театров мод «Подиум – 2021»!

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

 

73 0
Лента новостей
Прокрутить вверх