В Твери наградили школьников – победителей конкурса рисунков «Святые воины Руси»

07.12.2021, 13:46
фото: администрация Твери

Конкурс детских рисунков «Святые воины Руси» проходил в Твери среди школьников 10-13 лет. Он был приурочен к 800-летию со дня рождения Александра Невского и ко Дню памяти Михаила Тверского. Награждение победителей конкурса состоялось в Воскресенском кафедральном соборе Твери, его провел митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Как отметили в администрации Твери, конкурс «Святые воины Руси» был направлен на духовно-нравственное, гражданско-патриотическое воспитание молодежи, приобщение детей к православной культуре, формирование у подрастающего поколения положительной оценки таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, верность, воспитание чувства гордости за подвиги предков, уважительного отношения к истории Отечества.

В конкурсе приняли участие 200 юных художников Твери. Их работы были распределены по двум номинациям:

  • «Святой благоверный князь Михаил Тверской – пример патриотизма и служения народу»
  • «Ко дню 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского».

В состав жюри вошли и.о. начальника городского управления образования Владимир Моргось, народный художник России Людмила Юга, директор Тверского городского музейно-выставочного центра Елена Бойкова, благочинный I-го Тверского церковного округа протоиерей Павел Сорочинский и благочинный II-го Тверского церковного округа протоиерей Вадим Желябовский.

Победителями конкурса был признан 21 юный художник. Все они получили дипломы и подарки, среди которых – оригинальные кружки с неповторимым собственным рисунком.

 

70 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх