В Твери на собачьей «свадьбе» пострадал ребенок

12.06.2021, 12:47

11 июня, в Твери в районе улицы Чудова, прохожие заметили собачью «свадьбу».  Бродячие голодные псы сбились в стаю, бегают и бросаются на людей. Взрослые отмахиваются от агрессивных животных и с опаской поглядывают в сторону детской площадки. Родители с детьми боятся выходить на улицу. Об этом сообщили в городском паблике в ВКонтакте.

Домой пробираемся окольными путями. Удача, если тебя не укусили. 28 мая был покусан собаками мой сын. 3 июня я написала  обращение в полицию. Мое обращение полиция передала в Администрацию Пролетарского района, в отдел по благоустройству города. Но в данном отделе уверяют, что собак отловить не могут, потому что администрация города не выделила средства для того, что бы выбрать подрядную организацию по отлову животных. Вот и замкнутый круг. Что дальше делать, даже не знаем! Будем учиться быстро бегать! — пишет пострадавшая.

В комментариях люди советуют обращаться в суд, чтобы призвать администрацию города Твери к ответу. Нападения бродячих собак участились, но у горожан нет желания вооружаться электрошокерами и бить животных.

248 0
Лента новостей
Прокрутить вверх