В Твери молодежный литературный клуб обсудит книгу Жюля Верна

21.04.2021, 15:37

24 апреля в областной библиотеке имени Горького на заседании молодёжного литературного клуба пройдет обсуждение очередной книги IX сезона  цикла «Книги нашей юности»  – «Кораблекрушение «Джонатана» Жюля Верна. Начало заседания клуба и обсуждения  книги в 14.00.

Данная книга – одно из последних крупных произведений писателя, увидевшее свет уже после его смерти. Живёт отшельником на островах Огненной Земли таинственный незнакомец без имени, родины и национальности. Он умён, суров и решителен, знает массу языков и умеет врачевать. Местные прозвали его Кау-джер, что значит Покровитель. Он сторонится белых и общается только с индейцами. Каждый день разговаривает Кау-джер с бушующей вокруг стихией, упиваясь свободой своей и властью. И однажды океан посылает ему страшное испытание… Терпящий бедствие парусник с белыми колонистами на борту.

Жюль Верн (1828-1905) —  один из родоначальников жанра научной фантастики, автор более 60 романов о необычных приключениях. Его романы «Вокруг света за 80 дней», «Путешествие к центру Земли», «Двадцать тысяч лье под водой», «Дети капитана Гранта», «Таинственный остров» и многие другие, были и остаются самыми читаемыми книгами у разных поколений людей.

 

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

43 0
Лента новостей
Прокрутить вверх