В Твери медаль «За отвагу» вернули в семью ветерана

02.02.2022, 14:59

медаль отца

В Твери в ДК «Химволокно» на заседании клуба ветеранов «Ты помнишь, товарищ», приуроченном к очередной годовщине снятия блокады Ленинграда, дочери участника Великой Отечественной войны вручена медаль отца «За отвагу».

Эта государственная награда СССР персонально вручалась за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества, а также исполнении воинского долга. Спустя годы медаль наконец-то возвращена в семью ветерана.

В мероприятии приняли участие председатель Генеральского клуба, депутат Собрания депутатов Калининского района Витольд Завадский, заместитель председателя азербайджанской диаспоры Тверской области, муниципальный депутат Анар Ильясов и другие почетные гости.

Очередную дату освобождения Ленинграда от блокады широко отмечали по всей России, в том числе в Тверской области. Члены клуба «Ты помнишь, товарищ» вместе с подрастающим поколением приняли участие в акции «Блокадный хлеб».

В состав клуба входят представители многих ветеранских организаций областного центра: Тверского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Тверской городской общественной организации «Блокадники Ленинграда», Тверской городской общественной организации «Дети войны». Все они ведут активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, участвуя в уроках мужества в вузах и школах. При их живом участии в образовательных учреждениях региона создаются музеи, проходят городские общественные и культурные мероприятия.

 

180 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх