В Твери магазин оштрафован за работу во время эпидемии коронавируса

07.09.2020, 16:50

Один из магазинов, расположенных в тверском торгово-развлекательном центре «Рубин», оштрафовали за работу во время действия режима повышенной готовности, введенного из-за эпидемии коронавируса.

Как сообщил журнал «Бизнес и Территория», Пролетарский районный суд Твери оштрафовал общество с ограниченной ответственностью «РозТех». Данная компания владеет магазином нижнего белья под брендом «Дефиле» в торговом центре «Рубин». Суд признал «РохТех» виновным в невыполнении правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации (часть 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ)

По данным суда, во время эпидемии коронавируса магазин пренебрёг всеми мерами предосторожности. В частности, покупатели могли свободно гулять по его торговому залу и примерять одежду.

По решению суда ООО «РохТех» придётся заплатить штраф в 100 тысяч рублей. Однако у компании ещё есть возможность обжаловать приговор.

О сложной ситуации, сложившейся у арендаторов ТРЦ «Рубин» во время нерабочих дней, можно узнать из репортажа «Каравана».

17 0
Лента новостей
Прокрутить вверх