В Твери лучшие столовые работают в школах №38 и №43

25.01.2022, 17:36
фото: tver.ru

Итоги ежегодного конкурса «Лучшая школьная столовая» подвели в Твери. Первые места в нем заняли сразу две школы – №38 и №43.

Участниками конкурса «Лучшая школьная столовая» стали 9 общеобразовательных учреждений Твери. Церемония награждения победителей прошла в городском управлении образования.

Как напомнили в администрации Твери, жюри оценивало столовые, представленные на конкурс, по ряду критериев. В их числе популяризация основ здорового питания среди школьников, внедрение новых форм и технологий приготовления блюд, охват обучающихся горячим питанием, развитие материально-технической базы столовых, творческий подход в создании интерьера, а также соблюдение противоэпидемических мер при организации питания детей.

По итогам конкурса «Лучшая школьная столовая – 2021» были определены сразу два победителя – школы №38 и №43. Их руководителям вручили дипломы и памятные подарки.

Помимо призовых мест в конкурсе предусмотрены несколько номинаций. В частности, в номинации «За эффективное взаимодействие с родительским сообществом, направленное на обеспечение качественного и здорового питания в школах» победили школа №50 и гимназии №44. А в номинации «За популяризацию здорового питания и внедрение новых форм организации питания обучающихся» лучшими признаны школа № 17 и Центр образования имени Александра Атрощанка.

 

125 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх