В Твери контролируют очистку крыш и дворов от снега и льда

20.01.2022, 21:20

В Твери сотрудники районных администраций ежедневно проводят мониторинг качества расчистки крыш от снега и наледи, а также уборке придомовых территорий. Напомним, что эти работы должны проводить управляющие организации.

Если управляющая компания, ТСЖ или ЖСК не производят расчистку снега и очистку крыш ото льда, представители районных властей фиксируют нарушения и составляют акты осмотра, а затем контролируют исполнение предписаний. В случае не устранения нарушений на управляющую организацию составляется протокол об административном правонарушении.

По данным администрации Твери на 20 января в административную комиссию города поступило 109 дел об административных правонарушениях.

Как пояснили городской администрации, новая редакция статьи 35 Закона Тверской области №46-ЗО «Об административных правонарушениях» значительно расширила и детализировала ответственность за нарушение правил благоустройства территорий. В частности, размер штрафа для юридических лиц за несвоевременное удаление наледи и сосулек с кровель зданий (пункт 12) составит для граждан от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

Ранее «Караван» писал, что очистка крыш от снега и наледи Твери может представлять опасность для пешеходов.

фото: tver.ru

 

20 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх