В Твери, Кимрах и Ржеве начнут действовать школьные проездные

26.08.2022, 19:41
фото: vk.com/tvercard

С 27 августа в Твери, Кимрах и Ржеве можно будет пополнить транспортные карты учащихся, которые используются для оплаты проезда в автобусах «Транспорта Верхневолжья». Школьные проездные начнут действовать с 1 сентября.

Ежемесячная стоимость школьного абонемента в Твери и Кимрах составляет 525 рублей, в Ржеве – 290 рублей. Количество поездок не ограничено. Проездной нужно приобретать каждый месяц, сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

Напомним, что школьную транспортную карту желтого цвета можно приобрести в газетных киосках и отделениях «Почты России» по залоговой стоимости – 50 рублей. Далее карту необходимо зарегистрировать в учебном заведении, предъявив саму карту и СНИЛС ребенка. После регистрации на карту нужно приобрести школьный проездной. Это можно сделать в мобильном приложении «Волга» или личном кабинете на сайте www.tvercard.ru, в терминале в отделении Сбербанка и через Сбербанк Онлайн.

Кроме того, учебные заведения должны выдавать школьникам справки, которые тем необходимо предоставлять контролеру при проверке оплаты проезда.

Школьный абонемент действует только в черте города. Для проезда на территории района на электронном кошельке карты школьника должны находится деньги для оплаты билета в пригородной зоне.

Если школьная карта больше не используется, ее залоговую стоимость можно вернуть в течение 12 месяцев с момента покупки в офисах компании-оператора «Транспорт Верхневолжья»:

  • Тверь, ул. Двор Пролетарки, 7, оф. 131, БЦ «Этажи»
  • Ржев, ул. Куйбышева, д. 45
  • Кимры, ул. Шевченко, д. 30
  • Старица, ул. Володарского, д. 30
  • Конаково, Набережная Реки Волги, д. 38А

Отметим, что школьную транспортную карту необходимо прикладывать к валидатору дважды: при входе и выходе из автобуса.

95 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх