В Твери ходе операции «Автобус» выявлено 25 нарушений

20.01.2023, 09:20
фото: УГИБДД УМВД РФ по Тверской области

Сотрудники ГИБДД провели в Твери мероприятия по контролю за пассажирскими перевозками. В результате было выявлено 25 нарушений ПДД, совершенных водителями автобусов.

Мероприятие «Автобус», направленное на снижение количества ДТП по вине водителей и профилактику нарушений ПДД, в Твери прошло 17 и 18 января. Два дня автоинспекторы проверяли техническое состояние автобусов, их оснащенность техническими средствами контроля, обеспечивающих непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте транспортного средства, наличие документов, необходимых для перевозки пассажиров, а также соблюдение Правил дорожного движения.

Особое внимание при проверке автобусов сотрудники ГИБДД уделяли проверке тахографов, показания которых указывает на соблюдение водителем режима труда и отдыха.

Как сообщили в УГИБДД УМВД России по Тверской области, за время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции составили 25 административных материалов, основными нарушениями были: игнорирование ремней безопасности, осуществление перевозки пассажиров с неисправным контрольным устройством, которое устанавливается на борту автотранспортных средств, управление автобусом при технических неисправностях, и др.

Госавтоинспекция обращается к водителям, осуществляющим пассажирские перевозки: будьте бдительны, соблюдайте элементарные Правила дорожного движения, не садитесь за руль в утомленном или болезненном состоянии, будьте внимательны к другим участникам дорожного движения.

86 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх